Карасик

Карасик

Карасик, пойманный на удочку – это ли не радость!? Жаркое лето. Яркое солнечное утро. Мальчик с удочкой на мостках. Всплеск воды, прогнувшаяся удочка и натянутая леска. А на крючке – рыбацкое счастье. Главное – не прозевать поклёвку и вовремя подсечь. Как волнительно вытягивать удочку, когда на ней такая рыба… сердце готово выпрыгнуть из груди… Сегодня…

Звёздный дождь

Звёздный дождь

Почему именно “Звёздный дождь”? А вот слушайте. Есть у меня внучка. Большааая уже – 4 года.Любим мы одну забаву… Раскрываем зонтик и прячемся от дождя. То на диване, то на кровати или ещё где-нибудь.Чаще всего дождь бывает маленьким, но иногда налетает ливень и чуть не вырывает зонтик из рук. А ещё случается грибной дождик или…

Шайбу!

Шайбу!

Зимний день. Во дворе на хоккейной площадке проходит важный матч. Каждый раз, не смотря на мороз верный болельщик приходит, чтобы поддержать свою любимую команду. “Шайбу! Шайбу!” слышится из-за бортика. Сам он ещё маленький, и его не примут в команду. Но он скоро вырастет! А пока вынужден подставлять корзину из под молочных бутылок чтобы было видно,…

Рисунки на асфальте

Рисунки на асфальте

Какой-то старый двор. Дети рисуют. Их рисунки на асфальте – это их мир – папа, мама, я, собачка, солнце… А что ещё надо? Это самое главное. Человек может поделиться только тем, что имеет.  Эти ребятишки рисуют, то что для них важно. холст/масло 50х70см 2022год.

Счастье

Счастье

Девочка бежит по летней дорожке, и в глазах её счастье. Наверное дома её ждёт сюрприз. Или приехал кто-то близкий и долгожданный. А может, она услышала радостную новость… Или же ей что-то рассказала ромашка? Эта работа несколько перекликается с “Новым платьем“, где тоже девочка испытывает подобные чувства. холст/масло 70х50см 2022год.

Новое платье

Новое платье

Сегодня большая радость, – девочке купили новое платье. Может быть у неё День рождения, или просто, она выросла из старого. Или старое платье перестало быть нарядным… Неважно! Главное, что у девочки большая радость. Это было во времена, когда обновки не были частыми и от этого очень ценились. А ещё в те времена знаменитые певицы пели…

Будильник

Будильник

Однажды, из разговора родителей мальчик узнал, что мама опоздала на работу из-за будильника. Он не прозвенел вовремя. Мальчик решил попробовать починить часы. Где лежат папины щипцы и отвёртки он знал. И как папа ими пользовался он видел. Мальчик осторожно снял заднюю крышку и начал проверять, как закреплены детали (может они болтаются и поэтому часы идут…

Малютка

Малютка

  Зима берёт своё. Облетела последняя листва, земля укрылась снежным покрывалом. Застыли реки. И лишь одна небольшая речушка, совсем ручеёк, малютка не сдаётся и тихонько журчит. холст\масло\мастихин 30х40 см 2021 год

Утро Трезора

Утро Трезора

  Встаёт рассвет. Просыпается земля. Оживает природа. Запели птички, начали плескаться рыбки. Наступило утро Трезора. Он проснулся и потягивается, сбрасывая остатки сна. холст/масло 17,5х12,5 см 2020 год